Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Новосибирского района Новосибирской области – детско-юношеская спортивная школа «Рекорд»
Краткое наименование организации: МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд»
Руководитель: Евдокимов Артем Андреевич
Вид образовательной организации: спортивная школа
Дата создания организации: 30.01.1982

Адрес:
  • 630554, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Барышево с., Пионерская ул., д.31а
  • 630554, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Барышево с., Черняховского ул., д.13
Карта:

Режим работы: с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00
График работы: Рабочие дни: Понедельник-Пятница, Воскресение Выходной день: Суббота

Телефон: +7 (383) 293–62–78
+7 (383) 240–78–91

Описание организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» Новосибирского района Новосибирской области имеет в своем распоряжении спортивный комплекс.

Спорткомплекс был сдан в эксплуатацию зимой 1981 года, а весной 1982 года уже начал свою работу.
Окончанием строительства и введением в эксплуатацию здания руководил Лофицкий Владимир Иванович, впоследствии ставший первым директором спорткомплекса с 1981 по 1988 годы.
Здание, изначально предназначенное для занятием спортом детей и взрослых, сдавалось как макетировочная мастерская. Только через полтора года здание удалось оформить как спорткомплекс. Инициаторами создания и постройки спортивного сооружения были руководители Опытного завода, особо активное участие в постройке здания принимал директор Опытного завода Сурилов Владимир Степанович.

Днем работа велась с ребятишками, а вечерам в зал входили работники Опытного завода. На базе спорткомплекса проходили зимние и летние спартакиады завода. Также в спортивном зале проводились первенства Новосибирского района по волейболу, лыжным гонкам, мини – футболу среди трудовых коллективов и ребятишек.
Работа с детьми велась по следующим направлениям: лыжные гонки, волейбол, тяжелая атлетика, стрельба, вольная борьба. Тренером по вольной борьбе в те годы был Мастер Спорта Международного Класса Иван Пичугин.
На высоком уровне в спорткомплексе проходили первенства Новосибирской области по вольной борьбе, лыжным гонкам, тяжелой атлетике.
В 1988 году на смену Владимиру Ивановичу пришла Крюкова Людмила Борисовна. Людмила Борисовна проработала в спорткомплексе до 2000 года.

В 2000 году директором спорткомплекса стал Демин Геннадий Михайлович.

С 2013 года по 2017 год директором МОБУ ДОД ДЮСШ "Рекорд" являлся Варфоломеев Андрей Александрович.

С 2017 директором является Евдокимов Артем Андреевич.

Основное предназначение Учреждения – создать условия для максимальной реализации возможностей в избранном виде спорта, осуществлять физкультурно-оздоровительную и воспитательную работу среди детей и подростков, направленную на укрепление их здоровья и всестороннее физическое развитие; оказывать всестороннюю помощь образовательным учреждениям в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий. Обучение проводится на русском языке.

Основными задачами Учреждения являются:
- вовлечение максимально возможного числа детей в систематические занятия спортом, выявление их склонностей и пригодности для дальнейших занятий спортом, воспитание устойчивого интереса к ним;
- формирование у детей  потребности в здоровом образе жизни, осуществление гармоничного развития личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями обучающихся;
- обеспечение повышения уровня общей и специальной физической подготовленности в соответствии с требованиями программ по видам спорта;
-привлечение к специализированной подготовке перспективных спортсменов для достижения ими высоких спортивных результатов, позволяющих им войти в состав сборных команд различного уровня.​​

Спортивная школа осуществляет образовательную деятельность по реализации программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности  по 8 видам спорта: армрестлинг, борьба дзюдо, баскетбол, легкая атлетика, вольная борьба, волейбол, настольный теннис, футбол.