версия сайта

МБУ ДО ДЮСШ "Рекорд"

Приветствуем Вас на нашем сайте!

В  2019 учебном году в соответствии с муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта» на 2017 – 2021 годы» и Программой развития ДЮСШ « Рекорд» на 2017-2021 годы, основными целями деятельности МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд» явились:

*        привлечение детей и подростков к систематическим занятиям видами спорта, культивируемыми в МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд»,  формирование здорового образа жизни, активной жизненной позиции, профилактику вредных привычек и правонарушений;

*        подготовка спортивного резерва Новосибирского района,   Новосибирской области;

* повышение профессиональной  квалификации и     компетенций педагогических работников.

*        обновление и разработка  программно-методического обеспечения учебно-тренировочного и воспитательного процесса.

*        обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления   здоровья, профессионального  самоопределения  детей в возрасте до 18 лет.

*  развитие ресурсного (материально - технического, кадрового,  научно - методического) обеспечения учебно-воспитательного процесса.

*    повышение спортивных результатов обучающихся ДЮСШ

*    повышение информационной открытости ДЮСШ.

*  сетевое взаимодействие ДЮСШ « Рекорд» с образовательными      организациями   Новосибирского района Новосибирской области

МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд» реализует дополнительные предпрофессиональные программы и программы и общеобразовательные программы по 10 видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, футбол, вольная борьба, дзюдо, САМБО, бокс, армреслинг.

Тренировочные занятия проходят непосредственно в  ДЮСШ «Рекорд»  и на базах 11 общеобразовательных школ Новосибирского района Новосибирской области.

Спортивная подготовка в МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд» проводится по принципу поэтапности и преемственности.
        Спортивно – оздоровительный (весь период)  и начальный этап подготовки (продолжительность до 3-х лет) решают следующие задачи:

- привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом;

- развитие у обучающихся потребности в регулярных занятиях избранным видом спорта: улучшение состояния здоровья и повышения уровня физического развития;

- формирование у обучающихся стойкого интереса к систематическим занятиям избранным видом спорта;

- воспитание физических, морально-этических и волевых качеств;

- освоение техники избранного вида спорта.

Тренировочный этап (продолжительность до 5-ти лет) решает задачи:

- Повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов;

- Подготовки обучающихся к выполнению объемов тренировочных нагрузок и соревновательных результатов.

На 2019–2020 учебный год в МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд» занимаются 791 обучающихся.

Сохранность контингента занимающихся в отделениях по видам  спорта по этапам подготовки за 2019 – 2020 учебный год составляет  75%.

Обучающиеся ДЮСШ «Рекорд» в 2019 году принимали участие более чем в 500  соревнованиях, как районных, так и Всероссийских соревнованиях.

По результатам этих соревнованиях были присвоены разряды.

Ждем Вас в нашей школе!

Адрес: с. Барышево, ул. Пионерская, 31а.

тел: 293-62-78

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"